Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43505A2108M62
Petición de oferta en línea
español
B43505A2108M62
Existencias disponibles
240+
  • Número de pieza
    B43505A2108M62
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 250V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    250V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
  • Serie
    B43505
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    3.1A @ 100Hz
  • Otros nombres
    B43505A2108M 62
    B43505A2108M062
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    160 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.850" (47.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    130 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    1000µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 130 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1000µF