Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43252D9157M
Petición de oferta en línea
español
B43252D9157M
  • Número de pieza
    B43252D9157M
  • Descripción
    CAP ALUM 150UF 20% 400V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
  • Serie
    B43252
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    800mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.24A @ 20kHz
  • Otros nombres
    B43252D9157M000
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    150µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    150µF