Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B43088A5476M
Petición de oferta en línea
español
B43088A5476M
  • Número de pieza
    B43088A5476M
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 450V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    450V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.709" Dia (18.00mm)
  • Serie
    B43088
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    880mA @ 100kHz
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    B43088A5476M000
  • Temperatura de funcionamiento
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    20000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.476" (37.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 450V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 20000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF