Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41890A4228M002
Petición de oferta en línea
español
B41890A4228M002
  • Número de pieza
    B41890A4228M002
  • Descripción
    CAP ALUM RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    B41890
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.86A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    15000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    31 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.260" (32.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    37 mOhm @ 10kHz
  • Descripción detallada
    2200µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 37 mOhm @ 10kHz 15000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    2200µF