Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41858C4128M8
Petición de oferta en línea
español
6893643Imagen B41858C4128M8EPCOS
B41858C4128M8
Existencias disponibles
6000+
  • Número de pieza
    B41858C4128M8
  • Descripción
    CAP ALUM 1200UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
  • Serie
    B41858
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.202A @ 100kHz
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Otros nombres
    B41858C4128M008
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    62 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    73 mOhm @ 10kHz
  • Descripción detallada
    1200µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 73 mOhm @ 10kHz 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1200µF