Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41692A7477Q9
Petición de oferta en línea
español
B41692A7477Q9
Existencias disponibles
4500+
  • Número de pieza
    B41692A7477Q9
  • Descripción
    CAP ALUM 470UF 40V AXIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    -10%, +30%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.472" Dia x 1.181" L (12.00mm x 30.00mm)
  • Serie
    B41692
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.15A @ 10kHz
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    Axial, Can
  • Otros nombres
    B41692A7477Q 9
    B41692A7477Q009
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    32 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    128 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    240 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    470µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Axial, Can 240 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    470µF