Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41605A0508M009
Petición de oferta en línea
español
596842
B41605A0508M009
Existencias disponibles
520+
  • Número de pieza
    B41605A0508M009
  • Descripción
    CAP ALUM 5000UF 20% 55V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    55V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Serie
    B41605
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    9.6A @ 10kHz
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    B41605A 508M 9
    B41605A508M9
    B41605A508M9-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    36 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 125°C
  • Separación de terminales
    0.331" (8.40mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.047" (52.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    15 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    5000µF 55V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 15 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 125°C
  • Capacidad
    5000µF