Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41458B7479M000
Petición de oferta en línea
español
5364695Imagen B41458B7479M000EPCOS
B41458B7479M000
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    B41458B7479M000
  • Descripción
    CAP ALUM 47000UF 20% 40V SCREW
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    40V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    2.032" Dia (51.60mm)
  • Serie
    B41458
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    13A @ 100Hz
  • Otros nombres
    B41458B7479M
    B41458B7479M-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    18 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    12000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.874" (22.20mm)
  • Impedancia
    10 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    3.217" (81.70mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    12 mOhm @ 100Hz
  • Descripción detallada
    47000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 12 mOhm @ 100Hz 12000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    47000µF