Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > B41041A6104M
Petición de oferta en línea
español
B41041A6104M
  • Número de pieza
    B41041A6104M
  • Descripción
    CAP ALUM 0.1UF 20% 50V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.197" Dia (5.00mm)
    4mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    10mA @ 100kHz
  • Otros nombres
    B41041A6104M000
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.079" (2.00mm)
  • Impedancia
    18 Ohms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.492" (12.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    0.1µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    0.1µF