Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > B37982N5473M000
Petición de oferta en línea
español
4621222Imagen B37982N5473M000EPCOS
B37982N5473M000
  • Número de pieza
    B37982N5473M000
  • Descripción
    CAP CER 0.047UF 50V Z5U RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Espesor (máx)
  • Coeficiente de temperatura
    Z5U
  • Tamaño / Medidas
    0.217" L x 0.197" W (5.50mm x 5.00mm)
  • Serie
    B37982N
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial
  • Otros nombres
    B37982-N5473-M
    B37982N5473M
    ECU-S1H473MEA
    ECUS1H473MEA
    P4965
  • Temperatura de funcionamiento
    -30°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Estilo plomo
    Formed Leads - Kinked
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.098" (2.50mm)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    0.047µF ±20% 50V Ceramic Capacitor Z5U Radial
  • Capacidad
    0.047µF