Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > B37940K5222J062
Petición de oferta en línea
español
5079718Imagen B37940K5222J062EPCOS
B37940K5222J062
  • Número de pieza
    B37940K5222J062
  • Descripción
    CAP CER 2200PF 50V NP0 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Espesor (máx)
    0.051" (1.30mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    B37940K
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Otros nombres
    B37940K5222J 62
    B37940K5222J62
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    2200pF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    2200pF