Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > B37872K5333K060
Petición de oferta en línea
español
6633713Imagen B37872K5333K060EPCOS
B37872K5333K060
  • Número de pieza
    B37872K5333K060
  • Descripción
    CAP CER 0.033UF 50V X7R 1206
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±10%
  • Espesor (máx)
    0.032" (0.80mm)
  • Coeficiente de temperatura
    X7R
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Serie
    B37872K
  • calificaciones
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    B37872K5333K 60
    B37872K5333K60
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    0.033µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
  • Capacidad
    0.033µF