Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > B32642B0563J
Petición de oferta en línea
español
B32642B0563J
Existencias disponibles
2000+
  • Número de pieza
    B32642B0563J
  • Descripción
    CAP FILM 0.056UF 5% 1000VDC RAD
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    1000V (1kV)
  • Clasificación de voltaje - CA
    600V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Tamaño / Medidas
    0.709" L x 0.335" W (18.00mm x 8.50mm)
  • Serie
    B32642B
  • Paquete / Cubierta
    Radial
  • Otros nombres
    B32642B0563J000
    B32642B563J
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 100°C
  • Separación de terminales
    0.591" (15.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.571" (14.50mm)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polypropylene (PP), Metallized
  • Descripción detallada
    0.056µF Film Capacitor 600V 1000V (1kV) Polypropylene (PP), Metallized Radial
  • Capacidad
    0.056µF