Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > B32360A2406J50
Petición de oferta en línea
español
B32360A2406J50
  • Número de pieza
    B32360A2406J50
  • Descripción
    CAP FILM 40UF 5% 250VAC QC TERM
  • Clasificación de voltaje - CA
    250V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Terminación
    Quick Connect, Disconnect
  • Tamaño / Medidas
    2.087" Dia (53.00mm)
  • Serie
    B32360
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    B32360A2406J 50
    B32360A2406J050
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C
  • Tipo de montaje
    Chassis, Stud Mount
  • Separación de terminales
    0.256" (6.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    2.835" (72.00mm)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polypropylene (PP), Metallized
  • Descripción detallada
    40µF Film Capacitor 250V Polypropylene (PP), Metallized Radial, Can
  • Capacidad
    40µF