Casa > Productos > Interruptores > Switches de botón > P16EES11ARED
Petición de oferta en línea
español
938011
P16EES11ARED
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    P16EES11ARED
  • Descripción
    SWITCH PUSHBUTTON SPDT 8A 125V
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    24V
  • Clasificación de voltaje - CA
    125V
  • Tipo
    Standard, Illuminated
  • Estilo de terminación
    Quick Connect - 0.110" (2.8mm)
  • Función de conmutación
    On-On
  • Serie
    P16
  • Dimensiones de abertura de panel
    Circular - 16.00mm Dia
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -20°C ~ 55°C
  • Tipo de montaje
    Panel Mount, Front
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • La vida mecánica
    100,000 Cycles
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Protección de ingreso
  • Voltaje de iluminación (nominal)
    6 VAC/DC
  • Tipo de iluminación, color
    Incandescent, Red
  • Caracteristicas
  • vida eléctrica
    50,000 Cycles
  • Descripción detallada
    Pushbutton Switch SPDT Standard, Illuminated Panel Mount, Front
  • Valoración actual
    8A (AC), 6A (DC)