Petición de oferta en línea
español
996370Imagen ZXTP2006E6TADiodes Incorporated
ZXTP2006E6TA
  • Número de pieza
    ZXTP2006E6TA
  • Descripción
    TRANS PNP 20V 3.5A SOT23-6
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    20V
  • VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic
    130mV @ 350mA, 3.5A
  • Tipo de transistor
    PNP
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-6
  • Serie
  • Potencia - Max
    1.1W
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    SOT-23-6
  • Otros nombres
    ZXTP2006E6DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia - Transición
    110MHz
  • Descripción detallada
    Bipolar (BJT) Transistor PNP 20V 3.5A 110MHz 1.1W Surface Mount SOT-23-6
  • DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce
    300 @ 1A, 2V
  • Corriente - corte del colector (Max)
    100nA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    3.5A