Petición de oferta en línea
español
4845642Imagen ZXMP3F30FHTADiodes Incorporated
ZXMP3F30FHTA
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
5+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ZXMP3F30FHTA
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    1V @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±20V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23
  • Serie
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    80 mOhm @ 2.5A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    950mW (Ta)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Otros nombres
    ZXMP3F30FHTADI
    ZXMP3F30FHTADI-ND
    ZXMP3F30FHTADITR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    26 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    370pF @ 15V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    7nC @ 10V
  • Tipo FET
    P-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    4.5V, 10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    30V
  • Descripción detallada
    P-Channel 30V 2.8A (Ta) 950mW (Ta) Surface Mount SOT-23
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    2.8A (Ta)