Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > ZHCS500TA
Petición de oferta en línea
español
2232690Imagen ZHCS500TADiodes Incorporated
ZHCS500TA
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ZHCS500TA
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    550mV @ 500mA
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    40V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-3
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    10ns
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Otros nombres
    ZHCS500TR
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    125°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 40V 500mA (DC) Surface Mount SOT-23-3
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    40µA @ 30V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    500mA (DC)
  • Capacitancia Vr, F
    20pF @ 25V, 1MHz