Petición de oferta en línea
español
MBR10100CS2-G1
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MBR10100CS2-G1
  • Descripción
    DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V TO263
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    850mV @ 5A
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    100V
  • Paquete del dispositivo
    TO-263-2
  • Velocidad
    Fast Recovery = 200mA (Io)
  • Serie
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    150°C (Max)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • configuración de diodo
    1 Pair Common Cathode
  • Descripción detallada
    Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100V 5A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    100µA @ 100V
  • Corriente - rectificada media (Io) (por Diode)
    5A