Petición de oferta en línea
español
4224848Imagen DMNH4011SPS-13Diodes Incorporated
DMNH4011SPS-13
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DMNH4011SPS-13
  • Descripción
    MOSFET NCH 40V 13A POWERDI
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • VGS (th) (Max) @Id
    4V @ 250µA
  • Vgs (Max)
    ±20V
  • Tecnología
    MOSFET (Metal Oxide)
  • Paquete del dispositivo
    PowerDI5060-8
  • Serie
    Automotive, AEC-Q101
  • RDS (Max) @Id, Vgs
    10 mOhm @ 20A, 10V
  • La disipación de energía (máximo)
    1.5W (Ta), 100W (Tc)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    8-PowerTDFN
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 175°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds
    1405pF @ 20V
  • Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs
    25.5nC @ 10V
  • Tipo FET
    N-Channel
  • Característica de FET
  • Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On)
    10V
  • Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las
    40V
  • Descripción detallada
    N-Channel 40V 13A (Ta), 80A (Tc) 1.5W (Ta), 100W (Tc) Surface Mount PowerDI5060-8
  • Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C
    13A (Ta), 80A (Tc)