Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-rectificadores-Single > BAS40W-7-F
Petición de oferta en línea
español
3138674Imagen BAS40W-7-FDiodes Incorporated
BAS40W-7-F
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
10+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    BAS40W-7-F
  • Modelo ECAD
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1V @ 40mA
  • Voltaje - Inverso (Vr) (máx)
    40V
  • Paquete del dispositivo
    SOT-323
  • Velocidad
    Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
  • Serie
  • Tiempo de recuperación inversa (trr)
    5ns
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    SC-70, SOT-323
  • Otros nombres
    BAS40W-FDICT
  • Temperatura de funcionamiento - Junction
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Tipo de diodo
    Schottky
  • Descripción detallada
    Diode Schottky 40V 200mA (DC) Surface Mount SOT-323
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    200nA @ 30V
  • Corriente - rectificada media (Io)
    200mA (DC)
  • Capacitancia Vr, F
    5pF @ 0V, 1MHz
  • Número de pieza base
    BAS40W
BAS40W-04-7
BAS40W-04-7
Descripción: DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V SOT323
Fabricantes: Diodes Incorporated
BAS45A,143
BAS45A,143
Descripción: DIODE GEN PURP 125V 250MA DO34