Petición de oferta en línea
español
2484316Imagen DSML-1153-12PDelta Electronics
DSML-1153-12P
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DSML-1153-12P
  • Descripción
    SOLENOID LATCH PULL PULSE 12V
  • Modelo ECAD
  • Peso
  • Tensión - Calificación
    12VDC
  • Tipo
    Open Frame Latching (Pull)
  • Estilo de terminación
    Quick Connect - 0.110"/0.187"
  • Tecnología
    Electromechanical
  • Longitud de la carrera
    0.750" (19.05mm)
  • Tamaño / Medidas
    2.010" L x 1.000" W x 1.220" H (51.05mm x 25.40mm x 30.99mm)
  • Detalle del eje
    Clevis
  • Serie
    DSML
  • Potencia (W)
    70W
  • Otros nombres
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
    Lead free / RoHS Compliant
  • Ciclo de trabajo
    Pulse
  • Diámetro - Eje
    0.438" (11.13mm)
  • Descripción detallada
    Pulse Duty Solenoid Open Frame Latching (Pull) Type 0.750" (19.05mm) Stroke 12VDC Chassis Mount
  • Resistencia de CC (DCR)
    2 Ohm