Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > RN55D1501FRE6
Petición de oferta en línea
español
1701880Imagen RN55D1501FRE6Dale / Vishay
RN55D1501FRE6
  • Número de pieza
    RN55D1501FRE6
  • Descripción
    RES 1.5K OHM 1/8W 1% AXIAL
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.090" Dia x 0.240" L (2.29mm x 6.10mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1.5 kOhms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Otros nombres
    1135-1393-1-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 175°C
    21 Weeks
  • Descripción detallada
    1.5 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Through Hole Resistor Axial Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety Metal Film