Casa > Productos > Resistencias > A través de resistencias de agujero > RN55C1012DB14
Petición de oferta en línea
español
582088Imagen RN55C1012DB14Dale / Vishay
RN55C1012DB14
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
100+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RN55C1012DB14
  • Descripción
    RES 10.1K OHM 1/8W .5% AXIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±0.5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    Axial
  • Tamaño / Medidas
    0.090" Dia x 0.240" L (2.29mm x 6.10mm)
  • Serie
    Military, MIL-R-10509/7, RN55
  • Paso de banda Ripple (Db)
    10.1 kOhms
  • Potencia (W)
    0.125W, 1/8W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial
  • Otros nombres
    RN55C1012DB14-MIL
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 175°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    21 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
    Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    10.1 kOhms ±0.5% 0.125W, 1/8W Through Hole Resistor Axial Flame Retardant Coating, Military, Moisture Resistant, Safety Metal Film