Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP2512B330RJS2
Petición de oferta en línea
español
5168580Imagen RCP2512B330RJS2Dale / Vishay
RCP2512B330RJS2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RCP2512B330RJS2
  • Descripción
    RES SMD 330 OHM 5% 3.5W 2512
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±150ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2512
  • Tamaño / Medidas
    0.250" L x 0.124" W (6.35mm x 3.15mm)
  • Serie
    RCP
  • Paso de banda Ripple (Db)
    330 Ohms
  • Potencia (W)
    3.5W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    2512 (6432 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    19 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.025" (0.64mm)
  • Caracteristicas
    Moisture Resistant
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    330 Ohms ±5% 3.5W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Moisture Resistant Thick Film