Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP1206B300RJS2
Petición de oferta en línea
español
2773711Imagen RCP1206B300RJS2Dale / Vishay
RCP1206B300RJS2
  • Número de pieza
    RCP1206B300RJS2
  • Descripción
    RES SMD 300 OHM 5% 2.4W 1206
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±150ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    1206
  • Tamaño / Medidas
    0.122" L x 0.060" W (3.10mm x 1.52mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    300 Ohms
  • Potencia (W)
    2.4W
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.025" (0.64mm)
  • Descripción detallada
    300 Ohms ±5% 2.4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film