Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP0505W50R0JS3
Petición de oferta en línea
español
4302821Imagen RCP0505W50R0JS3Dale / Vishay
RCP0505W50R0JS3
Existencias disponibles
1000+
  • Número de pieza
    RCP0505W50R0JS3
  • Descripción
    RES SMD 50 OHM 5% 1.4W 0505
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±150ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    0505
  • Tamaño / Medidas
    0.055" L x 0.050" W (1.40mm x 1.27mm)
  • Serie
    RCP
  • Paso de banda Ripple (Db)
    50 Ohms
  • Potencia (W)
    1.4W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    0505 (1412 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    19 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.025" (0.64mm)
  • Caracteristicas
    Moisture Resistant
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    50 Ohms ±5% 1.4W Chip Resistor 0505 (1412 Metric) Moisture Resistant Thick Film