Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP0505W470RJS2
Petición de oferta en línea
español
639271Imagen RCP0505W470RJS2Vishay Dale
RCP0505W470RJS2
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
500+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    RCP0505W470RJS2
  • Descripción
    RES SMD 470 OHM 5% 5W 0505
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CA
  • Tensión - Trabajo
    5W
  • Tensión - Desglose
    0505
  • Espesor (máx)
    ±150ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.055" L x 0.050" W (1.40mm x 1.27mm)
  • Serie
    RCP
  • Estado RoHS
    Tape & Reel (TR)
  • Polarización
    0505 (1412 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    RCP0505W470RJS2
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.025" (0.64mm)
  • Caracteristicas
    Moisture Resistant
  • FIFO de
    2
  • Descripción ampliada
    470 Ohm ±5% 5W Chip Resistor 0505 (1412 Metric) Moisture Resistant Thick Film
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±5%
  • Descripción
    RES SMD 470 OHM 5% 5W 0505