Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > RCP0505B360RGS2
Petición de oferta en línea
español
5276236Imagen RCP0505B360RGS2Dale / Vishay
RCP0505B360RGS2
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    RCP0505B360RGS2
  • Descripción
    RES SMD 360 OHM 2% 1.4W 0505
  • Tolerancia
    ±2%
  • Coeficiente de temperatura
    ±150ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    0.055" L x 0.050" W (1.40mm x 1.27mm)
  • Paso de banda Ripple (Db)
    360 Ohms
  • Potencia (W)
    1.4W
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.025" (0.64mm)
  • Descripción detallada
    360 Ohms ±2% 1.4W Chip Resistor 0505 (1412 Metric) Moisture Resistant Thick Film