Casa > Productos > Sensores, transductores > Sensores de presión, transductores > IPSLU-GP015-5
Petición de oferta en línea
español
1732436Imagen IPSLU-GP015-5Cynergy3
IPSLU-GP015-5
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    IPSLU-GP015-5
  • Descripción
    LW PRSSR TRNS 0-15PSIG 4-20MA
  • Modelo ECAD
  • Suministro de voltaje
    9 V ~ 32 V
  • Estilo de terminación
    Connector
  • Paquete del dispositivo
  • Serie
    IPSLU
  • Tipo de presión
    Vented Gauge
  • Estilo de puerto
    Threaded
  • Tamaño del puerto
    Male - 1/4" (6.35mm) NPT
  • Paquete / Cubierta
    Cylinder
  • Tipo de salida
    Analog Current
  • Salida
    4 mA ~ 20 mA
  • Otros nombres
    IPSLU-GP015-5-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -20°C ~ 80°C
  • Presión operacional
    15 PSI (103.42 kPa)
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Máxima presión
    75 PSI (517.11 kPa)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    6 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Amplified Output, Temperature Compensated
  • Descripción detallada
    Pressure Sensor 15 PSI (103.42 kPa) Vented Gauge Male - 1/4" (6.35mm) NPT 4 mA ~ 20 mA Cylinder
  • Exactitud
    ±0.25%