Casa > Productos > Relés > Reed Rees > FRD12021
Petición de oferta en línea
español
6926023Imagen FRD12021Cynergy3
FRD12021
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    FRD12021
  • Descripción
    RELAY REED RF SPST-NC 1A 12V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    8 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    2 VDC
  • Estilo de terminación
    Axial
  • Tensión de conmutación
    20VDC - Max
  • Serie
    FRD12000
  • Tiempo de liberación
    2ms
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    FRD12021-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tiempo de funcionamiento
    3ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
  • Clasificación de contacto (actual)
    1A
  • material de los contactos
    Rhodium (Rh)
  • Formulario de contacto
    SPST-NC (1 Form B)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    380 Ohms
  • Potencia de la bobina
    379 mW
  • corriente de la bobina
    31.6mA