Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > MGFS1R5243R3
Petición de oferta en línea
español
6731176Imagen MGFS1R5243R3Cosel
MGFS1R5243R3
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    MGFS1R5243R3
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 3.3V 1.3W
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    3.3V
  • Voltaje - Aislamiento
    1.5kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    9V
  • Tensión - Entrada (Max)
    36V
  • Tipo
    Isolated Module
  • Tamaño / Medidas
    0.67" L x 0.33" W x 0.47" H (17.0mm x 8.5mm x 12.0mm)
  • Serie
    MGFS
  • Potencia (W)
    1.3W
  • Paquete / Cubierta
    4-SIP Module
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    24 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    OCP
  • Eficiencia
    77%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 3.3V 400mA 9V - 36V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    400mA