Casa > Productos > Fuentes de alimentación-montaje a bordo > Convertidores DC DC > CBS50241R8-T
Petición de oferta en línea
español
5129672Imagen CBS50241R8-TCosel
CBS50241R8-T
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    CBS50241R8-T
  • Descripción
    DC DC CONVERTER 1.8V
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    1.8V
  • Voltaje - Aislamiento
    1.5kV
  • Tensión - Entrada (Min)
    18V
  • Tensión - Entrada (Max)
    36V
  • Tipo
    Isolated Module
  • Paquete del dispositivo
    Half Brick
  • Tamaño / Medidas
    2.40" L x 2.28" W x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
  • Serie
    CBS
  • Potencia (W)
    21W
  • Paquete / Cubierta
    Half Brick
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 100°C (With Derating)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    25 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Remote On/Off, OCP, OVP
  • Eficiencia
    71%
  • Descripción detallada
    Isolated Module DC DC Converter 1 Output 1.8V 11.7A 18V - 36V Input
  • Corriente - Salida (Max)
    11.7A
  • aplicaciones
    ITE (Commercial)
CBS50241R8
CBS50241R8
Descripción: DC DC CONVERTER 1.8V