Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > PVC16275
Petición de oferta en línea
español
PVC16275
  • Número de pieza
    PVC16275
  • Descripción
    CAP FILM 7500PF 10% 1.6KVDC RAD
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    1600V (1.6kV)
  • Clasificación de voltaje - CA
    475V
  • Tolerancia
    ±10%
  • Terminación
    PC Pins
  • Tamaño / Medidas
    0.500" Dia x 1.252" L (12.70mm x 31.80mm)
  • Serie
    PVC
  • calificaciones
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Separación de terminales
    0.969" (24.60mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polypropylene (PP)
  • Descripción detallada
    7500pF Film Capacitor 475V 1600V (1.6kV) Polypropylene (PP) Radial
  • Capacidad
    7500pF