Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > SM-42TA101
Petición de oferta en línea
español
994286Imagen SM-42TA101Copal Electronics
SM-42TA101
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    SM-42TA101
  • Descripción
    TRIMMER 100OHM 0.25W J LEAD SIDE
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Estilo de terminación
    J Lead
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    Square - 0.189" L x 0.181" W x 0.146" H (4.80mm x 4.60mm x 3.70mm)
  • Serie
    SM42
  • Paso de banda Ripple (Db)
    100 Ohms
  • Potencia (W)
    0.25W, 1/4W
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Otros nombres
    SM-42TA101CT
    9 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    100 Ohms 0.25W, 1/4W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11 Turn Side Adjustment