Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > SM-42B101
Petición de oferta en línea
español
SM-42B101
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    SM-42B101
  • Descripción
    TRIMMER 100 OHM 0.25W GW SIDE
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Estilo de terminación
    Gull Wing
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    Rectangular - 0.189" x 0.181" Face x 0.154" H (4.80mm x 4.60mm x 3.90mm)
  • Serie
    SM4
  • El material resistivo
    Cermet
  • Paso de banda Ripple (Db)
    100 Ohms
  • Potencia (W)
    0.25W, 1/4W
  • embalaje
    Bulk
  • Número de vueltas
    11
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Descripción detallada
    100 Ohms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 11 Turn Side Adjustment