Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > FT63ETH200
Petición de oferta en línea
español
FT63ETH200
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    FT63ETH200
  • Descripción
    TRIMMER 20 OHM 0.5W PC PIN SIDE
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Estilo de terminación
    PC Pins
  • Coeficiente de temperatura
    ±150ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    Rectangular - 0.323" x 0.276" Face x 0.276" L (8.20mm x 7.00mm x 7.00mm)
  • Serie
    FT-63
  • El material resistivo
    Cermet
  • Paso de banda Ripple (Db)
    20 Ohms
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Otros nombres
    FT-63ETH200
  • Número de vueltas
    1
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    20 Ohms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1 Turn Side Adjustment