Casa > Productos > Potenciómetros, resistencias variables > Potenciómetros trimmer > 1309P253
Petición de oferta en línea
español
3774386Imagen 1309P253Copal Electronics
1309P253
  • Número de pieza
    1309P253
  • Descripción
    TRIMMER 25K OHM 0.5W PC PIN SIDE
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±10%
  • Estilo de terminación
    PC Pins
  • Coeficiente de temperatura
    ±50ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    Square - 0.374" x 0.374" Face x 0.197" H (9.50mm x 9.50mm x 5.00mm)
  • Serie
    1309
  • El material resistivo
    Wirewound
  • Paso de banda Ripple (Db)
    25 kOhms
  • Potencia (W)
    0.5W, 1/2W
  • embalaje
    Tube
  • Número de vueltas
    19
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Descripción detallada
    25 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Wirewound 19 Turn Side Adjustment
  • Tipo de ajuste
    Side Adjustment
1309P200
1309P200
Descripción: TRIMMER 20 OHM 0.5W PC PIN SIDE
Fabricantes: Copal Electronics
Existencias disponibles
1309W101
1309W101
Descripción: TRIMMER 100 OHM 0.5W PC PIN TOP
Fabricantes: Copal Electronics
1309IF
1309IF
Descripción: LAMP INCAND B-6 BAYONET 28V