Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > CZRW55C2V4-G
Petición de oferta en línea
español
3637228Imagen CZRW55C2V4-GComchip Technology
CZRW55C2V4-G
Existencias disponibles
3000+
  • Número de pieza
    CZRW55C2V4-G
  • Descripción
    DIODE ZENER 2.4V 500MW SOD123
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    2.4V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    900mV @ 10mA
  • Tolerancia
    ±8%
  • Paquete del dispositivo
    SOD-123
  • Serie
  • Potencia - Max
    500mW
  • Paquete / Cubierta
    SOD-123
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    100 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 2.4V 500mW ±8% Surface Mount SOD-123
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    50µA @ 1V