Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > CZRT55C7V5-G
Petición de oferta en línea
español
1870156Imagen CZRT55C7V5-GComchip Technology
CZRT55C7V5-G
Existencias disponibles
3000+
  • Número de pieza
    CZRT55C7V5-G
  • Descripción
    DIODE ZENER 7.5V 350MW SOT23
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    7.5V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    900mV @ 10mA
  • Tolerancia
    ±6%
  • Paquete del dispositivo
    SOT-23-3
  • Serie
  • Potencia - Max
    350mW
  • Paquete / Cubierta
    TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
  • Temperatura de funcionamiento
    -65°C ~ 150°C
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    15 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 7.5V 350mW ±6% Surface Mount SOT-23-3
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    1µA @ 5V