Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > CZRER52C6V2-HF
Petición de oferta en línea
español
CZRER52C6V2-HF
Existencias disponibles
4000+
  • Número de pieza
    CZRER52C6V2-HF
  • Descripción
    DIODE ZENER 6.2V 150MW 0503
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    6.2V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    900mV @ 10mA
  • Tolerancia
    ±5%
  • Paquete del dispositivo
    0503 (1308 Metric)
  • Serie
  • Potencia - Max
    150mW
  • Paquete / Cubierta
    0503 (1308 Metric)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 150°C
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    10 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 6.2V 150mW ±5% Surface Mount 0503 (1308 Metric)
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    100nA @ 2V