Petición de oferta en línea
español
217379Imagen FPC040P010Chip Quik, Inc.
FPC040P010
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    FPC040P010
  • Descripción
    FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.4 MM PIT
  • Tamaño / Medidas
    0.900" x 0.550" (22.86mm x 13.97mm)
  • Serie
    Proto-Advantage
  • Proto Tipo de placa
    SMD to DIP
  • Tono
    0.016" (0.40mm)
  • paquete aceptado
    FPC Connector
  • Número de posiciones
    10
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Material
    FR4 Epoxy Glass
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Espesor del tablero
    0.062" (1.57mm) 1/16"