Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares-carcasa > KPTC6F12-10SC
Petición de oferta en línea
español
KPTC6F12-10SC
  • Número de pieza
    KPTC6F12-10SC
  • Descripción
    CONN PLG HSG FMALE 10POS INLINE
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    For Female Sockets
  • blindaje
    Unshielded
  • Tamaño de la carcasa, MIL
  • Tamaño de carcasa - Inserto
    12-10
  • Acabado de la cubierta
    Nickel
  • Serie
    KPTC
  • Otros nombres
    IKPTC6F12-10SC
  • Orientación
    N (Normal)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Número de posiciones
    10
  • Nota
    Contacts Not Included
  • Tipo de montaje
    Free Hanging (In-Line)
  • Característica de montaje
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Insertar material
    Polychloroprene
  • Protección de ingreso
    Environment Resistant
  • incluye
  • color de la carcasa
    Silver
  • Caracteristicas
    Backshell, Cable Clamp, Coupling Nut
  • Descripción detallada
    10 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Cable Clamp, Coupling Nut
  • Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia
    Aluminum Alloy, Nickel
  • Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento
    1.043" (26.49mm)