Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores circulares-carcasa > KPTC06F16-26PA206
Petición de oferta en línea
español
KPTC06F16-26PA206
  • Número de pieza
    KPTC06F16-26PA206
  • Descripción
    CONN PLUG HSG MALE 26POS INLINE
  • Modelo ECAD
  • Tipo
    For Male Pins
  • blindaje
    Unshielded
  • Tamaño de la carcasa, MIL
  • Tamaño de carcasa - Inserto
    16-26
  • Material de la cáscara
    Aluminum Alloy
  • Acabado de la cubierta
    Zinc Cobalt
  • Serie
    KPTC
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    IKPTC06F16-26PA206
  • Orientación
    N (Normal)
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Número de posiciones
    26
  • Nota
    Contacts Not Included
  • Tipo de montaje
    Free Hanging (In-Line)
  • Característica de montaje
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Insertar material
    Polychloroprene
  • Protección de ingreso
    Environment Resistant
  • incluye
  • color de la carcasa
    Black
  • Caracteristicas
    Backshell, Cable Clamp, Coupling Nut
  • Tipo de sujeción
    Bayonet Lock
  • Descripción detallada
    26 Position Circular Connector Plug Housing Free Hanging (In-Line) Backshell, Cable Clamp, Coupling Nut
  • Material de la tuerca de acoplamiento, galvanoplastia
    Aluminum Alloy, Black Zinc Cobalt
  • Diámetro de la Tuerca de Acoplamiento
    1.307" (33.20mm)