Petición de oferta en línea
español
6934123Imagen PCM-400-48-CFSCUI, Inc.
PCM-400-48-CFS
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    PCM-400-48-CFS
  • Descripción
    AC/DC CONVERTER 48V 400W
  • Modelo ECAD
  • Salida de voltaje - 4
  • Salida de voltaje - 3
  • Tensión - Salida 2
  • Salida de voltaje - 1
    48V
  • Voltaje - Aislamiento
    3kV
  • Tensión - Entrada
    90 ~ 264 VAC
  • Tipo
    Enclosed
  • Tamaño / Medidas
    7.01" L x 4.00" W x 1.60" H (177.8mm x 101.6mm x 40.6mm)
  • Serie
    PCM-400
  • Potencia (W)
    400W
  • Otros nombres
    PCM40048CFS
  • Temperatura de funcionamiento
    0°C ~ 70°C (With Derating)
  • Número de salidas
    1
  • Tipo de montaje
    Chassis Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Carga mínima requerida
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Adjustable Output, PFC, Remote On/Off, Standby Output, Universal Input
  • Eficiencia
    87%
  • Descripción detallada
    Enclosed AC DC Converter 1 Output 48V 4.58A 90 ~ 264 VAC Input
  • Corriente - Salida (Max)
    4.58A