Casa > Productos > Resistencias > Redes de resistencia, matrices > 767161103GP
Petición de oferta en línea
español
2691453Imagen 767161103GPCTS Electronic Components
767161103GP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    767161103GP
  • Descripción
    RES ARRAY 15 RES 10K OHM 16SOIC
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±2%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
  • Tamaño / Medidas
    0.440" L x 0.220" W (11.18mm x 5.59mm)
  • Serie
    767
  • Resistencia-relación-deriva
  • Relación de resistencia del resistor
  • Resistencia (ohmios)
    10k
  • Potencia por elemento
    100mW
  • embalaje
    Tube
  • Paquete / Cubierta
    16-SOIC (0.220", 5.59mm Width)
  • Otros nombres
    767-161-R10KP
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Número de resistencias
    15
  • Número de pins
    16
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.093" (2.36mm)
  • Descripción detallada
    10k Ohm ±2% 100mW Power Per Element Bussed 15 Resistor Network/Array ±100ppm/°C 16-SOIC (0.220", 5.59mm Width)