Casa > Productos > Resistencias > Redes de resistencia, matrices > 741X163473J
Petición de oferta en línea
español
3065295Imagen 741X163473JCTS Electronic Components
741X163473J
  • Número de pieza
    741X163473J
  • Descripción
    RES ARRAY 8 RES 47K OHM 1506
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
  • Tamaño / Medidas
    0.156" L x 0.063" W (3.95mm x 1.60mm)
  • Resistencia (ohmios)
    47k
  • Potencia por elemento
    62.5mW
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    1506, Convex, Long Side Terminals
  • Otros nombres
    741X163473JCT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Número de pins
    16
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.022" (0.55mm)
  • Descripción detallada
    47k Ohm ±5% 62.5mW Power Per Element Isolated 8 Resistor Network/Array ±200ppm/°C 1506, Convex, Long Side Terminals