Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73WL4R270F
Petición de oferta en línea
español
5054948Imagen 73WL4R270FCTS Electronic Components
73WL4R270F
Existencias disponibles
5000+
  • Número de pieza
    73WL4R270F
  • Descripción
    RES 0.27 OHM 1% 3/4W 1206 WIDE
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±200ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    1206
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.126" W (1.60mm x 3.20mm)
  • Serie
    73WLx
  • Paso de banda Ripple (Db)
    270 mOhms
  • Potencia (W)
    0.75W, 3/4W
  • Paquete / Cubierta
    Wide 1206 (3216 Metric), 0612
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Descripción detallada
    270 mOhms ±1% 0.75W, 3/4W Chip Resistor Wide 1206 (3216 Metric), 0612 Current Sense Thick Film