Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73WE6R051F
Petición de oferta en línea
español
289790Imagen 73WE6R051FCTS Electronic Components
73WE6R051F
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
4000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    73WE6R051F
  • Descripción
    RES 0.051 OHM 1% 1W 2010 WIDE
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / Cumple con RoHS
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2010
  • Tamaño / Medidas
    0.098" L x 0.197" W (2.50mm x 5.00mm)
  • Serie
    73WEx
  • Paso de banda Ripple (Db)
    51 mOhms
  • Potencia (W)
    1W
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    Wide 2010 (5025 Metric), 1020
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • No. de terminaciones
    2
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.71mm)
  • Caracteristicas
    Current Sense
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    51 mOhms ±1% 1W Chip Resistor Wide 2010 (5025 Metric), 1020 Current Sense Thick Film