Casa > Productos > Resistencias > Resistor de la viruta-montaje superficial > 73WE6R027J
Petición de oferta en línea
español
2992239Imagen 73WE6R027JCTS Electronic Components
73WE6R027J
Existencias disponibles
4000+
  • Número de pieza
    73WE6R027J
  • Descripción
    RES 0.027 OHM 5% 1W 2010 WIDE
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±100ppm/°C
  • Paquete del dispositivo
    2010
  • Tamaño / Medidas
    0.098" L x 0.197" W (2.50mm x 5.00mm)
  • Serie
    73WEx
  • Paso de banda Ripple (Db)
    27 mOhms
  • Potencia (W)
    1W
  • Paquete / Cubierta
    Wide 2010 (5025 Metric), 1020
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 155°C
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.028" (0.71mm)
  • Descripción detallada
    27 mOhms ±5% 1W Chip Resistor Wide 2010 (5025 Metric), 1020 Current Sense Thick Film